Список тем (Аттестация экскурсоводов в Московской области)

  1. Составьте программу экскурсии по Подмосковью для автотуристов
    с посещением экообъектов, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  2. Предложите экскурсионную программу по Подмосковью, в котором должны быть задействованы не менее 3-х исторических городов (сел)
    с продолжительностью осмотра не менее 3-х часов, об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  3. Предложите пеший маршрут экскурсии по Подмосковью, протяженностью не менее 20 километров, с осмотром исторических и культурных достопримечательностей, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  4. Предложите однодневную водную экскурсионную программу по рекам Подмосковья. Туристы должны провести время в круизе на теплоходе с остановками и выходом на осмотр достопримечательностей, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  5. Предложите экскурсионную программу по одному из городов Подмосковья, включая посещение городского парка культуры и отдыха, об одном
    из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  6. Предложите 3-х дневный маршрут в рамках лечебно-оздоровительного туризма по одному из городских округов Подмосковья для пожилой семейной пары в возрасте 60-65 лет, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  7. Предложите экскурсионную программу для группы туристов из Китая
    в пределах Московской области, составьте маршрут и об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  8. Предложите экскурсионную программу для детей по Подмосковью
    на 1 день с развлекательной программой, включая мастер-класс, об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  9. Составьте экскурсионную программу по Подмосковью для курсантов пограничного училища, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  10. Предложите экскурсионную программу по Московской области
    по местам Великих писателей для разновозрастной группы, об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  11. Предложите экскурсионную программу по Подмосковью, которая включала бы усадьбы и бывшие летние царские резиденции, об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  12. Составьте экскурсионную программу по Подмосковью, которая включала бы памятник культурного наследия ЮНЕСКО, а также музей-заповедник, названный в честь композитора XIX века, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  13. Составьте экскурсионную программу по Подмосковью для паломников,
    об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  14. Предложите экскурсионную программу выходного дня по Подмосковью
    по местам памяти Великой Отечественной войны для самостоятельного изучения туристами, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  15. Перечислите сохранившиеся кремли Московской области, составьте экскурсию по одному из них и расскажите подробнее о выбранном объекте.
  16. Составьте экскурсионную программу по Подмосковью, включая памятники, мемориалы и музеи Великой Отечественной войны, об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  17. Предложите гастрономический маршрут по Подмосковью, об одном
    из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  18. Составьте экскурсионную программу, знакомящую с народными художественными промыслами Подмосковья с посещением мастер-класса, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  19. Предложите экскурсионную программу по одному из городов Подмосковья, включая посещение городского фестиваля, об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  20. Составьте экскурсионную программу в рамках программы поддержки активного образа жизни для граждан старшего поколения «Активное долголетие»,
    об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  21. Предложите экскурсионную программу по местам исторических событий, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  22. Составьте экскурсионную программу для студентов к Дню памяти
    и скорби 22 июня, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  23. Составьте экскурсионную программу для школьников к Дню Победы
    9 мая, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  24. Предложите экскурсионную программу для школьников на один из дней летних каникул с посещением мастер-класса, об одном из объектов экскурсии расскажите подробнее.
  25. Предложите экскурсионную программу для школьников на один из дней зимних каникул, с посещением мастер-класса, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  26. Предложите экскурсионную программу по театрам Подмосковья, включая посещение спектакля в одном из них, подробнее расскажите об одном
    из театров.
  27. Предложите экскурсионную программу по святым местам Подмосковья, чтобы в неё также входил святой источник, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  28. Предложите экскурсионную программу по одному из наукоградов Подмосковья, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  29. Предложите экскурсионную программу по подмосковным монастырям
    и храмам, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  30. Предложите экскурсионную программу по Подмосковью,
    которая бы демонстрировала коллекции военной техники, об одном из объектов
    на маршруте расскажите подробнее.
  31. Предложите экскурсионную программу с целью развития научно-популярного туризма, включите в программу уникальные научно-технические объекты, лаборатории и научно-исследовательские институты Московской области, об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  32. Предложите экскурсионную программу, включая объекты промышленного туризма, расположенные на территории Московской области,
    об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.
  33.  Предложите экскурсионную программу, которая включала бы в себя прогулку по одной из экологических троп Подмосковья, а также посещение парка,
    об одном из объектов на маршруте расскажите подробнее.

Опубликовано

в

от

Метки: